Прототип маньяка из «Воспоминаний об убийстве» удивлен, что его не поймали раньше

По мнению преступника, выйти на его след было легко.

Прототип маньяка из «Воспоминаний об убийстве» удивлен, что его не поймали раньше

Режиссер Пон Чжун Хо, взорвавший киноиндустрию своим оскароносным фильмом «Паразиты», снова в центре внимания, но уже в связи с другим своим проектом. В 2003 году кинематографист снял ленту «Воспоминания об убийстве», основанную на реальной серии убийств, а в 2019 году корейской полиции наконец удалось поймать маньяка, ответственного за эти преступления.

На днях в корейском Сувоне серийный убийца по имени Ли Чун Чжэ публично рассказал о своих злодеяниях. В своем заявлении он выразил удивление, что его преступления на тот момент оказались безнаказанными:

«Я до сих пор не понимаю [почему я не был подозреваемым]. Вокруг меня происходили преступления, и я не очень старался скрывать свою причастность и думал, что меня легко поймают. Вокруг были сотни полицейских. Я все время натыкался на детективов, но они всегда расспрашивали меня только о других людях».

Ли Чун Чжэ подтвердил свою причастность к убийствам 14 женщин, 10 из которых были совершены в городе Хвасон с 1986 по 1991 год. Стоит отметить, что по одному из этих убийств был ложно осужден другой человек. Он отбывал наказание 20 лет, пока его дело не было отправлено на пересмотр. В результате новых данных при помощи анализа ДНК полиция смогла связать Ли с делами серии.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии