Прокатный период «Шан-Чи» и «Главного героя» составит 45 дней

Disney выпустит эти картины исключительно в кинотеатрах.

Прокатный период «Шан-Чи» и «Главного героя» составит 45 дней

Вчера киностудия Disney огорчила владельцев киносетей новостью о гибридном релизе «Круиза по джунглям», но больше таких решений в ближайшем будущем не предвидится. Другие ключевые блокбастеры студии — «Шан-Чи и легенда десяти колец» от Marvel и «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом — выйдут исключительно в кинотеатрах, а прокатное окно между премьерой на стриминге составит 45 дней, чего должно с лихвой хватить для того, чтобы собрать приемлемую кассу.

В свете пандемии коронавируса, помимо прочего ограничившей число смотровых площадок, которые только недавно начали полноценно открываться, семейная корпорация изменила прокатные схемы нескольких горячо ожидаемых проектов. В список лент, попавших под смешанную модель, вошли: «Мулан», «Круэлла», «Черная Вдова», мультфильм «Райя и последний дракон», а крупные анимационные ленты компании Pixar «Душа» и «Лука» были показаны исключительно на стрим-сервисе (за исключением стран, где Disney+ пока недоступен).

«Главный герой» режиссера Шона Леви выйдет на территории США 13 августа, а релиз масштабного фантастического экшена киновселенной Marvel про одноименного мастера боевых искусств сейчас намечен на 3 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии