Продюсеры «Симпсонов» объявили, что белые актеры больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи

Создателей культового сериала уже давно обвиняли в расизме.

Продюсеры «Симпсонов» объявили, что белые актеры больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи

Протесты, охватившие США после того как белый полицейский задушил при задержании чернокожего подозреваемого, добрались и до сериальной индустрии. На днях продюсеры «Симпсонов» опубликовали официальное письмо, в котором пообещали, что отныне «цветных» персонажей будут озвучивать только «цветные» актеры.

«Мы двигаемся в ногу со временем, поэтому теперь мы не будем привлекать белых актеров к озвучиванию «цветных» персонажей», - сказано в заявлении.

Напомним, что еще в январе Хэнк Азария, озвучивший индийского мигранта Апу, заявил, что считает неправильным продолжать это делать. Вместе с создателями он принял решение отказаться от озвучки знаменитого второстепенного персонажа. Дело в том, что Азария «подарил» Апу фирменный акцент, тем самым, вызвав жестокую критику со стороны настоящих индусов, проживающих в США. По их мнению, образ Апу из сериала испортил репутацию мигрантов, и теперь к ним заведомо относятся с пренебрежением.

Стоит добавить, что сейчас многие стрим-сервисы и киностудии молниеносно подстраиваются под сложившиеся обстоятельства. Так, Netflix на время закрыл доступ к просмотру «Унесенных ветром» из чрезмерной романтизации рабства. Затем фильм вернулся с вступительными комментариями. Кроме того, несколько британских ситкомов были удалены со стрим-сервиса из-за использования грима блэкфейс белыми актерами.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии