Продюсер Скотт Рудин оставил все свои текущие проекты, будучи обвиненным в неподобающем поведении

Помимо кино- и стриминг-проектов, кинодеятель отказался также и от бродвейских постановок.

Продюсер Скотт Рудин оставил все свои текущие проекты, будучи обвиненным в неподобающем поведении

В начале апреля в Голливуде разгорелся новый скандал, когда издание The Hollywood Reporter опубликовало интервью нескольких бывших подчиненных известного американского продюсера Скотта Рудина. В них содержались обвинения в сторону кинодеятеля в неподобающем поведении: он кричал на подчиненных и оскорблял их, швырял в коллег различные предметы, позволял себе расистские и сексистские замечания и т. д. Результатом скандала стал отказ продюсера от всех проектов, над которыми он в данный момент работает.

Первоначально Рудин отказался только от своих проектов в кино и на стриминге. По данным издания Deadline, речь шла о лентах «Макбет», «Люди», «Красный, белый и вода», «Мужчины» и Everything Everywhere All at Once. Продюсер планировал сосредоточиться только на бродвейских постановках, однако после критических выступлений некоторых театральных деятелей, работавших с ним, покинул и подмостки.

Напомним, Скотт Рудин является театральным и кинопродюсером уже четыре десятка лет. За свою продолжительную карьеру он принял участие в ряде крупных проектов и регулярно получал номинации на престижные премии. В его копилке — «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» и «Грэмми».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии