Продюсер Marvel дал понять, что возвращения Стива Роджерса ждать не стоит

Уход героя дал новые возможности для развития киновселенной.

Продюсер Marvel дал понять, что возвращения Стива Роджерса ждать не стоит

Заключительная сцена «Мстителей: Финал», в которой Стив Роджерс (Крис Эванс) передал Соколу (Энтони Маки) щит Капитана Америки, стала переломным моментом в киновселенной Marvel и привела к значительным изменениям в общей истории. Именно это вывело на первый план доселе второстепенных персонажей франшизы — Сэма Уилсона и Баки Барнса (Себастиан Стэн), которых ждало сольное путешествие в сериале «Сокол и Зимний солдат».

Тем не менее незримое присутствие Стива ощущалось на протяжении всего шоу, что заставляло фанатов обдумывать возможность возвращения героя. Правда, по словам продюсера Marvel Нейта Мура, во время событий «Сокола и Зимнего солдата» он «ушел» навсегда, как бы двусмысленно это ни звучало.

С одной стороны, можно предположить, что это намек на смерть Первого мстителя, но куда более вероятной кажется мысль о том, что подразумевается физическое отсутствие Кэпа в сюжете, которое стало мотивом для большинства поступков Барнса. Как заметил Мур в документальном сериале «Marvel Studios: Общий сбор», это помогает персонажу заново обрести себя:

«Отношения между Баки и Стивом очень драматичны и наполнены пафосом, ведь, если вдуматься, единственным, кто верил в Баки в киновселенной Marvel до этого момента, был Стив Роджерс. Что ж, теперь его больше нет. Баки чувствует себя потерянным в этом шоу и ищет свою цель».

Конечно, фанатам трудно смириться с тем, что больше им не доведется увидеть Эванса в роли Капитана Америки, и еще больше положение усложнил тот факт, что судьба героя оказалась столь неопределенной. К слову, даже шоураннер Малкольм Спеллман не в курсе, что случилось со Стивом после событий «Мстителей: Финал»:

«Marvel не рассказали мне, что случилось со Стивом, поэтому мы могли писать все, что нам вздумается. Конечно, мы надеемся, что Стив вне себя от радости из-за того, как все вышло. Это лучшее предположение, потому что они не собираются ничего мне говорить».

Похоже, студия намерена и дальше сохранять как можно больше двусмысленности в отношении судьбы Роджерса, и это откроет новые возможности для повествования. В мультивселенной возможно всякое, а потому нельзя полностью исключать тот факт, что новая встреча с Кэпом все же может произойти.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии