Продюсер «Ходячих мертвецов» хотел бы перезапустить «Тварь из Черной Лагуны» вместе с Робертом Родригесом

Грег Никотеро считает, что этот фильм — квинтэссенция Темной киновселенной.

Продюсер «Ходячих мертвецов» хотел бы перезапустить «Тварь из Черной Лагуны» вместе с Робертом Родригесом

Продюсеры кинокомпании Universal Pictures несколько раз пытались перезапустить Темную киновселенную (The Dark Universe) — одну из старейших франшиз, рассказывающую о разных монстрах. Несколько попыток оказывались провальными, включая «Дракулу» с Люком Эвансом и «Мумию» с Томом Крузом. Однако недавний хоррор «Человек-невидимка» Ли Уоннелла был тепло принят публикой и заработал в прокате 143 миллиона долларов при бюджете в размере 7 миллионов. После такого успеха студия запустила в разработку сразу несколько новых фильмов.

Уоннелл сейчас занимается «Человеком-волком» с Райаном Гослингом, режиссер «Оверлорда» перезапускает «Ван Хельсинга», а Хлоя Чжао продумывает фантастический вестерн о Дракуле. Это лишь несколько из уже анонсированных проектов в рамках Темной киновселенной.

Грег Никотеро, продюсер «Ходячих мертвецов», хотел бы заняться еще одним перезапуском культовой классики. Он грезит о ремейке «Твари из Черной Лагуны» 1954 года. Режиссером потенциального фильма он видит Роберта Родригеса.

«Мы с Робертом Родригесом всегда говорим примерно так: «Привет, чувак. Может, нам сделать вместе «Тварь из Черной Лагуны»?», потому что у нас с ним одинаковые вкусы. Мы любим «Челюсти». Мы любим «Нечто». Мы любим «Побег из Нью-Йорка» и «Бегущего по лезвию». Мы крутим эту идею и думаем: разве не было бы круто, если бы мы переделали «Тварь из Черной Лагуны»? И я знаю, что они пытались делать это вечно, но для меня этот фильм — квинтэссенция франшизы о монстрах», — заявил Никотеро.

До него о перезапуске «Твари из Черной Лагуны» задумывались Джон Лэндис, Джон Карпентер, Айвен Райтман и Гильермо дель Торо, но никому из них так и не удалось запустить производственный процесс фильма.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии