Bitcoinnews

Продюсер Айра Дойчман уверен, что кинотеатры переживут пандемию

По мнению маркетолога и профессора кино, «главное — это публика».

Несмотря на то что пандемия коронавируса наверняка продлится и в следующем году, независимый продюсер, маркетолог и дистрибьютор Айра Дойчман уверен, что киноиндустрия переживет эти катастрофические времена. Профессор кино из Колумбийского университета недавно поделился со зрителями канала MSNBC своим мнением о том, как будут развиваться события, когда появится долгожданная вакцина от COVID-19:

«В какой-то момент [пандемия] закончится и люди захотят совместных впечатлений, захотят выбраться из дома. С того момента, как более ста лет назад зародилась киноиндустрия, появлялись различные угрозы ее существованию, будь то пандемия 1918 года или изобретение домашнего видео. Сейчас многие думают, что кинопрокату придет конец, но смотреть фильм в кинотеатре — совершенно другой опыт, чем смотреть фильм дома».

Когда Дойчмана спросили, как изменится прокат после появления вакцины, он ответил: «Я не думаю, что для того, чтобы вернуть людей в кинозалы, потребуется много усилий. Все то же самое можно сказать о спортивных состязаниях, ресторанах или посещении любых других общественных мест». Продюсер уверен, что самое главное в кинотеатральном прокате — возможность разделить свой опыт с аудиторией: «Главное — это публика. Речь совсем не о большом экране или мощном звуке, доступном в кинотеатре. Нет ничего лучше, чем смотреть кино вместе с другими людьми».

Автор: Степан Королев

Читать на bitcoinnews