Президент Marvel Studios: «Будущее киновселенной Marvel на 100% за стримингом»

В сериалах будет то, что нельзя показать в кино.

Президент Marvel Studios: «Будущее киновселенной Marvel на 100% за стримингом»

Из-за коронавируса разрыв между новыми фильмами Marvel составит почти два года: «Человек-паук: Вдали от дома» вышел в прокат в июле 2019-го, а премьера «Черной Вдовы» состоится не раньше мая 2021-го. В этом промежутке выйдут мини-сериалы для сервиса Disney+, не уступающие по масштабам двухчасовым блокбастерам. В свежем интервью для сайта телепремии «Эмми» глава Marvel Studios Кевин Файги прокомментировал интеграцию кинематографической вселенной на малые экраны:

«Будущее киновселенной Marvel на 100% за стримингом, потому что именно там потребители сейчас чаще предпочитают смотреть контент. Надеюсь, люди захотят смотреть и наши сериалы. Уместить «Ванду/Вижна» в рамки полнометражного фильма было попросту невозможно. В кинотеатры мы идем за вещами, которых не получим на стриминге, а в сети смотрим то, что не можем увидеть в кинозалах. И разумеется, все показанное в кинотеатрах рано или поздно оказывается на цифровых платформах».

Идея расширения появилась два года назад, после того как команда Файги заканчивала 10-летний сюжет «Саги бесконечности». Все будущие шоу связаны с фильмами единой повествовательной нитью и по качеству исполнения не будут уступать полнометражным картинам.

Среди анонсированных ТВ-проектов сейчас как минимум 12 сериалов и праздничный выпуск «Стражей Галактики», который поставит Джеймс Ганн. В состав шоу Disney+ входят: «Ванда/Вижн», «Сокол и Зимний Солдат», «Локи», «Что, если...?», «Мисс Марвел», «Соколиный Глаз», «Лунный рыцарь», «Женщина-Халк», «Секретное вторжение», «Железное сердце», «Я есть Грут» и «Броневойны».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии