Премьеру сатирического мультсериала о британской королевской семье отложили из-за смерти принца Филиппа

По данным инсайдеров, скончавшийся супруг королевы выставлен в анимационном сериале в не самом выгодном свете.

Премьеру сатирического мультсериала о британской королевской семье отложили из-за смерти принца Филиппа

Анимационный сериал «Принц» от сценариста «Гриффинов» Гари Джанетти не выйдет в ближайшее время. Шоу, в сатирическом ключе описывающее жизнь британской королевской семьи, было отложено на неопределенный срок по причине смерти одного из ее представителей.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на официальное заявление сервиса HBO Max, творческая команда «внесет коррективы в планы по выпуску сериала» ввиду кончины принца Филиппа. Супруг королевы Елизаветы II скончался на 99-м году жизни 9 апреля этого года. По данным инсайдеров THR, в сериале герцог Эдинбургский отображен весьма нелестно: изначально образ монаршей особы задумывался создателями как «дряхлый скелет». Пока нет информации, будет ли переработана сюжетная линия, связанная со скончавшимся принцем, и не исключено, что в шоу образ Филиппа будет изменен.

Британский сериал «Принц» был запущен после огромного успеха короткометражки, опубликованной Джанетти в Instagram в прошлом году. Главным героем мультсериала выступает принц Джордж, сын принца Уильяма и правнук королевы Елизаветы II. Персонажей озвучивали Гари Джанетти, Орландо Блум, Алан Камминг, Софи Тернер, Фрэнсис де ла Тур, Люси Панч, Иван Реон, Кондола Рашад и Дэн Стивенс.

Обновленная дата премьеры мультсериала «Принц» будет объявлена позже.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии