Появились новые эксклюзивные постеры «Бэтмена», «Бегущего по лезвию 2049» и «Трансформеров»

Именитые художники представили свои варианты плакатов к популярным фильмам.

Появились новые эксклюзивные постеры «Бэтмена», «Бегущего по лезвию 2049» и «Трансформеров»

В эти выходные в английском графстве Северный Йоркшир стартует ежегодный арт-фестиваль Thought Bubble. Традиционно специально для этого мероприятия именитые художники представили свои версии постеров к популярным блокбастерам.

Для выставки этого года артисты презентовали пять новых иллюстраций, переосмысляющих стиль трех кинокартин: Florey представил два новых постера к мультфильму «Трансформеры» 1986 года, также два варианта плакатов для недавнего «Бэтмена» Мэтта Ривза предложила Софи Блэнд, а художник Мэтт Фергюсон представил свою работу по «Бегущему по лезвию 2049». Копии всех постеров будут доступны для покупки на Thought Bubble на этой неделе, позже их также можно будет приобрести онлайн.

Плакаты Florey представляют собой два разных цветовых решения одного и того же рисунка: одна версия решена в более теплых цветах, а другая — в более холодных. Сам рисунок служит явным свидетельством того, что его автор является преданным фанатом уже ставшего классикой мультфильма «Трансформеры»: по его бокам можно увидеть культовых автоботов, десептиконов и других важных персонажей франшизы, а на заднем плане композиции вырисовывается огромный Оптимус Прайм.

Для своих постеров Блэнд выбирала темный и грубый стиль, чтобы в полной мере передать тон фильма Ривза. Опять же, ее работы являются двумя вариантами одной и той же композиции: одна почти полностью окрашен в черный и красный цвета, а другая — в оттенки серого. На плакате запечатлены Бэтмен и Женщина-кошка, на фоне которых виднеется ночной Готэм. Вокруг двух героев летают записки от Загадочника, устроившего очередной теракт в городе город, судя по бэт-сигналу в небе.

На постере «Бегущего по лезвию 2049» от Фергюсона оттенки розового и фиолетового сливаются в единую картину, создавая поистине красочный дизайн в стиле киберпанк. На рисунке художник повторил одну из знаковых сцен фильма, в которой офицер Кей смотрит на огромную копию свой погибшей жены, искусственного интеллекта Джой.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии