Появилась информация, что Тодд Филлипс работает над сценарием «Джокера 2»

Об этом рассказал адвокат режиссера.

Появилась информация, что Тодд Филлипс работает над сценарием «Джокера 2»

Финал «Джокера» не дал однозначного ответа на вопрос, стоит ли фанатам ждать продолжения истории Артура Флека, но накануне в сети неожиданно появились новости на эту тему. Пришли они из довольно необычного источника — интервью с адвокатом Уорреном Дерном, который представляет многих звезд киноиндустрии, в том числе и Тодда Филлипса, создателя ленты о легендарном злодее.

По информации издания The Hollywood Reporter, Дерн заявил, что режиссер «заключил сделку о соавторстве в написании следующей части «Джокера». Это небольшое упоминание вызвало много шума среди поклонников DC, однако к нему стоит отнестись с определенной долей скептицизма, ведь кое-какие слухи о сиквеле ходили и раньше, но ни к чему конкретному они так и не привели.

С «Джокером» связана одна из самых неожиданных историй успеха за весь период существования фильмов по комиксам, ведь мало кто мог предугадать, что летопись происхождения короля преступности Готэма окажется столь выдающейся. Фанаты, как правило, отдают предпочтение классической мифологии, в которой Джокер остается загадкой, и идеальным воплощением этого образа стал Хит Леджер в «Темном рыцаре».

Тем не менее Филлипсу и Хоакину Фениксу удалось сделать буквально немыслимое и изменить взгляд на персонажа, заставив зрителей мечтать о продолжении его истории. Сам режиссер неоднократно отмечал, что проект вполне может и не получить сиквела, хотя признавался: идеи у него есть. А вот о контрактах речи раньше не шло, и вполне возможно, что сейчас все изменилось.

Пока новостей слишком мало, чтобы утверждать, что «Джокер 2» действительно может увидеть свет, поэтому фанатам остается лишь надеяться, что их мечты о продолжении ленты исполнятся.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии