Постановщик «Дюны» Дени Вильнёв заверяет, что в прокат выйдет «режиссерская версия» фильма

Никаких других расширенных вариантов он выпускать не собирается.

Постановщик «Дюны» Дени Вильнёв заверяет, что в прокат выйдет «режиссерская версия» фильма

Кинокомпании нередко выпускают режиссерские версии успешных фильмов по разным причинам. В последние годы это особенно популярная тема среди фанатов. Исключением не стала и нашумевшая экранизация «Дюны» Фрэнка Герберта от Дени Вильнёва.

Слухи о возможном выходе расширенной версии подогрел актер Джейсон Момоа, сыгравший одного из главных героев, Дункана Айдахо. Он заявил о том, что при работе над лентой было отснято очень много материала, которого хватило бы на четырех- или даже шестичасовую режиссерскую версию. Однако слова актера не подтвердились: режиссер фантастической драмы Дени Вильнёв подчеркнул, что планируется только одна версия картины — кинотеатральная:

«Это правда, что [редактор] Джо [Уокер] и я могли бы сделать версию [которая длилась несколько часов], потому что я действительно очень много снимал. Но на деле финальный вариант окажется на экранах. Я никогда не делал режиссерской версии ни одного из своих фильмов».

«Дюна» рассказывает об Атрейдесах — семье аристократов, получивших во владение далекую пустынную планету Арракис, населенную гигантскими песчаными червями и остатками враждебно настроенных местных жителей. Однако именно здесь можно добывать невероятно ценный материал, называемый «пряностью», — наркотик, замедляющий старение и повышающий уровень интеллекта. Другие аристократы тоже стремятся захватить власть над Арракисом, чтобы контролировать добычу пряности.

Фантастическая лента «Дюна» выйдет на экраны, а также будет доступна на стриминговой платформе HBO Max 22 октября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии