Получая свой третий «Оскар» в карьере, Фрэнсис МакДорманд процитировала «Макбета»

Актриса метафорически отметила, что ее работа — это ее «меч».

Получая свой третий «Оскар» в карьере, Фрэнсис МакДорманд процитировала «Макбета»

На прошедшей 25 апреля церемонии вручения кинопремии «Оскар» американская актриса Фрэнсис МакДорманд завоевала очередную, уже третью, награду в категории «Лучшая актриса». Получая приз, 63-летняя звезда процитировала отрывок из трагедии Шекспира и рассказала, как любит свою работу.

«Слов нету у меня: мой голос весь в мече». Мы знаем, что наш меч — это наша работа, и мне нравится работать. Спасибо, что осознаете это, и спасибо за награду», — сказала в своей благодарственной речи артистка.

МакДорманд удостоилась статуэтки за роль Ферн в фильме Хлои Чжао «Земля кочевников». Что важно, лента также была отмечена на церемонии, завоевав призы в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Картина рассказывает о женщине из небольшого городка, чья обычная жизнь терпит крах: ее супруг умирает, а в родных местах наступает экономический кризис. Ферн решает бросить все, сев в свой дом на колесах и отправившись путешествовать по Америке.

Став трехкратной обладательницей престижной награды, актриса сравнилась с Мерил Стрип и Ингрид Бергман, которые тоже имеют по три «Оскара». От того, чтобы стать самой титулованной актрисой премии наравне с четырехкратной победительницей Кэтрин Хепберн, МакДорманд отделяет только одна статуэтка.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии