Пол Фиг адаптирует сериал BBC «Материнство» для американской публики

Реализацией проекта займется студия Lionsgate.

Пол Фиг адаптирует сериал BBC «Материнство» для американской публики

Британский комедийный сериал о сложностях родительства под названием «Материнство» получит адаптацию для американского рынка. Для этого режиссер «Девичника в Вегасе» Пол Фиг объединит усилия с соавторами оригинального шоу — Шэрон Хорган и Клелией Маунтфорд. Об этом сообщает издание Variety.

Проект находится на ранней стадии разработки, а производством, финансированием и дистрибуцией будет заниматься студия Lionsgate, с которой у Фига подписан контракт. Стоит отметить, что возглавит команду сценаристов американской адаптации автор «Грейс и Фрэнки» Джулианна Смолински, в то время как Хорган дальнейшего участия в процессе принимать не будет.

Напомним, комедийный сериал «Материнство» рассказывает о двух женщинах, Аманде и Лиз, каждая из которых имеет свой взгляд на родительство. Две непохожие друг на друга героини постоянно соперничают и проходят через обычные трудности материнства, которые шоу освещает с весьма неприглядной стороны. Премьера проекта на BBC состоялась в ноябре 2017 года; уже показано два сезона. По сообщениям Variety, в настоящее время в производстве находится третий сезон, который должен выйти в течение этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии