Поэтесса на пути к славе: вышел трейлер второго сезона «Дикинсон»

Сериал вернется на Apple TV+ в начале января.

Поэтесса на пути к славе: вышел трейлер второго сезона «Дикинсон»

Потоковый сервис Apple TV+ опубликовал первый трейлер нового сезона сериала «Дикинсон», вольно рассказывающего биографию знаменитой американской поэтессы Эмили Дикинсон (1830–1886). Трейлер вновь знакомит нас с еще не признанной поэтессой (ее роль сыграла Хейли Стайнфелд), которая жаждет услышать мнение о своих стихах своей возлюбленной Сью Гилберт (Элла Хант). Сью в свою очередь пытается убедить Эмили опубликовать свои произведения и поделиться ими с публикой. Как и в первом сезоне, очевидно, что «Дикинсон» будет сочетать историческое с анахроничным, а правдивое — с веселым и причудливым.

«Я думаю, что внешние факты жизни Эмили Дикинсон даже не обязательно были такими интересными, как мы показываем. Но то, что происходило у нее внутри, было целой вселенной. Поэтому мы отталкиваемся от образов в ее стихах, ее слова всегда рядом, чтобы направлять нас», — сказала шоураннер сериала Алена Смит в интервью порталу IndieWire.

Хотя второй сезон покажет, как поэтесса стремится к признанию, любопытно, что реальная Эмили Дикинсон так и не дожила до публикации своих работ. «Одна из вещей, которые так интересны в Эмили Дикинсон, заключается в том, что, поскольку ни одно из ее стихотворений не было опубликовано при жизни, она никогда не видела своих стихов опубликованными. Она видела их только написанными собственной рукой», — комментирует Смит.

Второй сезон «Дикинсон» выйдет на Apple TV+ 8 января.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии