Подтвердилась теория, что действие «Соучастника» и «Перевозчика» имеют место в одной вселенной

Взаимосвязь фильмов подтвердил сценарист.

Подтвердилась теория, что действие «Соучастника» и «Перевозчика» имеют место в одной вселенной

В среде киноманов давно витает занимательная теория о том, что действие «Соучастника» Майкла Манна и «Перевозчика» Луи Летерье разворачивается в одной и той же вселенной. Связующим звеном в данном случае выступает персонаж Джейсона Стэйтема. В картине с Томом Крузом и Джейми Фоксом он появился буквально на долю секунды, но его герой оказался настолько похож на Фрэнка Мартина, что это заставило многих задуматься.

Масла в огонь подлили в свое время и сам Летерье. Во время продвижения сиквела «Перевозчика» он практически прямым текстом заявил о взаимосвязи экшен-франшизы с криминальным триллером Манна. Летерье даже не смутило, что ленты принадлежат разным студиям — правами на «Соучастника» владеет Paramount, а «Перевозчиком» является собственностью Lionsgate.

В дальнейшем Paramount и сам Манн отреклись от слов француза, но данная история крепко закрепилась в головах поклонников, а недавно о ней внезапно напомнил сценарист «Соучастника» Стюарт Битти. В рамках подкаста Collateral Confessions драматург без колебаний заявил, что персонаж Стэйтема в «Соучастнике» — это Фрэнк Мартин из «Перевозчика».

«Не сомневайтесь, в «Соучастнике» абсолютно точно появляется Фрэнк Мартин из «Перевозчика». Я лично спрашивал Джейсона о данной теории, и он мне это однозначно подтвердил. Так что, да — это канон. Все происходит в одном и том же мире… Студия никогда в этом не признается, но в моей голове все именно так», — резюмировал Битти.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии