По стопам «Офиса»: второй сезон «Космических сил» получил максимальный рейтинг критиков на Rotten Tomatoes

Продолжение сатирического шоу Стива Карелла и Грега Дэниелса по всем параметрам превзошло оригинал.

По стопам «Офиса»: второй сезон «Космических сил» получил максимальный рейтинг критиков на Rotten Tomatoes

Премьера второго сезона «Космических сил» состоялась на сервисе Netflix на прошлой неделе, и, в отличие от первой телеглавы сатирической комедии, которую западная пресса в буквальном смысле разнесла (всего 39% положительных отзывов на сайте Rotten Tomatoes), продолжение получило от журналистов наивысший рейтинг — 100%.

Стоит отметить, что у второго сезона пока всего семь отзывов критиков, однако возросшую планку качества подтверждает и зрительская оценка, которая сейчас на достойной отметке — 81%.

За проект отвечает творческая команда «Офиса» в лице Стива Карелла и Грега Дэниелса, и вся ирония заключается в том, что нечто подобное было и с культовым шоу о работниках бумажной компании Dunder Mifflin. Как и «Космические силы», стартовый сезон «Офиса» был принят публикой неоднозначно, но уже в продолжении полярность сериала заметно поменялась, а юмор стал более солнечным и оптимистичным. Такая же метаморфоза произошла и с новым совместным проектом Карелла и Дэниелса. Ниже приведено несколько наглядных цитат из прессы.

Хорхе Ривера Рубио, QiiBO:

«На этот раз я смеялся буквально во всех сериях. Эпизоды вышли веселыми, занимательными, с большим количеством абсурда. Создатели использовали талант актерского состава, чтобы выжать из каждой сцены как можно больше».

Шах Шахид, Comic Years:

«Персонажи интересней, и динамика между ними лучше; второй сезон намного качественней первого. Так что всем почитателям Карелла строго к просмотру».

Адам Барнхард, ComicBook:

«Карелл сияет исключительно ярко в этом сезоне, как и остальные участники ансамбля».

Никаких комментариев по поводу третьего сезона представители Netflix пока не озвучили.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии