По слухам, бюджет второго сезона «Ведьмака» не уступает сериалам Marvel для Disney+

Затраты на эти проекты достигают $25 млн за серию.

По слухам, бюджет второго сезона «Ведьмака» не уступает сериалам Marvel для Disney+

Пандемия COVID-19 сильно ударила по кинобизнесу, в частности, некоторое проекты даже закрылись, так как кинобоссы посчитали, что финансовые издержки, связанные с заморозкой съемок, и расходы на соблюдение протоколов безопасности на съемочной площадке не окупятся в долгосрочной перспективе. Но это точно не касается амбициозных работ, которые способны усилить позиции стриминговых компаний в условиях обострившейся конкуренции.

Так, компания Amazon планирует заложить $1 млрд на создание сериала по мотивам саги «Властелин колец» для своего сервиса Amazon Prime Video. Disney+ тратит около $15 млн на съемки одного эпизода «Мандалорца», однако это мелочи по сравнению с затратами на телепроекты в рамках киновселенной Marvel, бюджет которых достигает $25 млн за эпизод. По слухам, один из главных хитов Netflix — шоу «Ведьмак» — не отстает от своих крупнобюджетных конкурентов в данном показателе. Как сообщает издание We Got This Covered со ссылкой на известного голливудского инсайдера Дэниела Рихтмана, по уровню затрат второй сезон фэнтези-проекта по мотивам произведений писателя Анджея Сапковского сопоставим с сериалами Marvel.

Напомним, на данный момент съемки второго сезона «Ведьмака» в самом разгаре. Они были приостановлены в марте из-за локдауна, на несколько месяцев заморозившего практически всю мировую киноиндустрию. Производство возобновилось в августе 2020-го, а уже в следующем году ожидается премьера новых эпизодов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии