По словам Зака Снайдера, фильм «Бэтмен против Супермена» совершенно не понравился Warner Bros

Студия требовала от режиссера сюжетно отделить «Лигу справедливости» от этой картины.

По словам Зака Снайдера, фильм «Бэтмен против Супермена» совершенно не понравился Warner Bros

«Бэтмен против Супермена» был довольно холодно принят критиками и зрителями и неуверенно показал себя в прокате. Даже крепкое сообщество фанатов Зака Снайдера, скорее всего, согласится, что у фильма были проблемы. Многие говорили, что блокбастер перегружен сюжетными арками, и жаловались на кульминационную сцену конфликта двух культовых героев, которая в конечном итоге стала интернет-мемом. Недавно Снайдер рассказал, что и Warner Bros. недолюбливает этот фильм. По словам режиссера, после премьеры на него оказывалось давление со стороны студии.

«Мне кажется, что студия ненавидела «Бэтмена против Супермена». На меня оказывалось давление с требованием отделить [«Лигу справедливости»] от предыдущего фильма, чего я не хотел и не стал делать. Это единая трилогия, где каждый фильм продолжает и развивает историю. Повествование зависит от того, что было до этого, и только таким образом можно было подвести к вторжению Дарксайда. Эта сюжетная арка должна была завершиться после пятого фильма. [«Лига справедливости»] подводит историю к другому концу: став настоящей семьей, герои отправляются разбираться с личными проблемами», — заявил кинематографист.

Warner Bros., по всей видимости, не планирует дальнейшее сотрудничество с режиссером. На днях глава студии заявила, что выход новой версии «Лиги справедливости» ознаменовал завершение трилогии Снайдера.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии