По словам Роберта Киркмана, его спин-офф «Дракулы» будет «крайне жестокой комедией»

Создатель «Неуязвимого» и «Ходячих мервтецов» рассказал о концепции новой ленты из вселенной монстров Universal.

По словам Роберта Киркмана, его спин-офф «Дракулы» будет «крайне жестокой комедией»

Студия Universal Pictures планирует и дальше расширять свою линейку картин про классических монстров, и среди анонсированных проектов заявлен «Ренфилд» — фильм о прислужнике знаменитого графа Дракулы. Идея ленты принадлежит автору «Ходячих мертвецов» и «Неуязвимого» Роберту Киркману, а в недавнем подкасте Кевина Смита Fat Man Beyond он немного рассказал об общей концепции проекта и своем творческом подходе:

«Мы готовим классный фильм для студии Universal, в котором все внимание будет переведено на Ренфилда. Это история про то, как он был подручным Дракулы, а также о том, какая это неблагодарная работа. Приготовьтесь к веселой и крайне жестокой комедии, потому что у меня есть одна слабость — это насилие».

Впервые о так называемом спин-оффе «Дракулы» заговорили два года назад, когда постановкой интересовался создатель «Рокетмена» Декстер Флетчер. В середине апреля на должность режиссера «Ренфилда» был утвержден Крис Маккей («Лего Фильма: Бэтмен», «Война будущего»). Сценарий на основе идеи Роберта написал Райан Ридли («Рик и Морти»). Подробностей сюжета и какого-либо синопсиса пока нет, но исходя из прошлых сообщений, действие должно развернуться в наше время. Сроки производства еще не ясны. Киркман и Маккей также выступают в качестве продюсеров.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии