По словам продюсера, Джиму Керри не нравилось сниматься в «Вечном сиянии чистого разума»

Съемочная команда специально «дестабилизировала» актера, чтобы не дать ему выполнять свою работу идеально.

По словам продюсера, Джиму Керри не нравилось сниматься в «Вечном сиянии чистого разума»

Команда «Вечного сияния чистого разума» специально «дестабилизировала» Джима Керри на съемочной площадке фильма. Об этом заявил продюсер картины Энтони Бергман во время выступления на подкасте Hollywood Gold:

«Все было так хаотично. Актеров просто бросали на площадку и это не позволяло им настроиться. У Джима раньше не было таких ролей. Он настоящий перфекционист. Но мы постоянно думали о том, как нам дестабилизировать его, чтобы он не мог подготовиться к работе, чтобы он не мог делать то, что обычно делает Джим Керри. Мы настроили процесс работы под эту цель».

По словам Бергмана, режиссер Мишель Гондри почти никогда не объявлял о старте и окончании дубля, что вводило актеров в замешательство. Из-за такого подхода Керри в скором времени возненавидел весь съемочный процесс фильма:

«Мы знали, что он возненавидит эти съемки. Он — большая мировая звезда, привыкшая контролировать каждый элемент работы, а мы заставляли его делать это. Конечно, он был прав в своем гневе. Иногда он выбегал и кричал на меня. Он обзывал меня разными словами, а я впитывал это. Он говорил мне: «Это худшие съемки, на которых я когда-либо был, я не знаю, что, черт возьми, происходит!» А мы пытались убедить его, что с помощью этих методов получаем отличные кадры».

Ранее Гондри также признался, что Керри потребовался примерно месяц, чтобы довериться его видению и методам. Бергман добавил, что производство картины было настолько изматывающим, что у монтажера случился нервный срыв, из-за которого его пришлось уволить.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии