По словам Иэна МакШейна, съемки «Джона Уика 4» могут начаться уже в этом году

Актер затронул также анонс пятой части.

По словам Иэна МакШейна, съемки «Джона Уика 4» могут начаться уже в этом году

По изначальному плану, съемки четвертого «Джона Уика» должны были стартовать сразу после того, как Киану Ривз освободится от работы над новой частью «Матрицы», однако из-за продолжающейся пандемии коронавируса рабочий график пришлось подкорректировать.

Производство следующей главы экшен-франшизы Lionsgate начнется уже в этом году, но конкретную дату создатели пока не озвучили. Предполагается, что параллельно пройдет работа и над пятой лентой, которую анонсировали минувшим летом. Своими мыслями обо всем этом поделился в недавнем интервью порталу Collider Иэн МакШейн, играющий в серии Уинстона — управляющего отелем «Континенталь»:

«Последний раз мы общались с Киану, когда обменивались новогодними поздравлениями в духе «надеюсь встретиться в этом году». Насколько я знаю, сейчас идет работа над сценарием и они планируют запустить съемочный процесс в течение 2021 года. Я также слышал и про новости о параллельной съемке четвертой и пятой частей, но, честно говоря, не буду даже пытаться предсказать, как все получится в итоге. Все-таки студии всякое объявляют. Но вообще я не сомневаюсь, что в этом году рано или поздно мы все-таки запустим четвертую часть».

Предполагается, что к постановке двух финальных картин вернется постоянный режиссер франшизы Чад Стахелски. За сценарий отвечает Дерек Колстад. Релиз «Джона Уика 4» намечен на 27 мая 2022 года. Дата премьеры пятого фильма пока неизвестна.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии