По словам Идриса Эльбы, сериал «Прослушка» не дал существенного импульса его карьере

Во время работы над шоу актеру не предлагали интересные роли.

По словам Идриса Эльбы, сериал «Прослушка» не дал существенного импульса его карьере

Голливудская карьера Идриса Эльбы полноценно запустилась благодаря сериалу «Прослушка», где он сыграл наркобизнесмена Рассела «Стрингера» Белла, однако в недавнем интервью The Guardian артист сделал неожиданное заявление. По признанию исполнителя, роль в культовой криминальной драме HBO на самом деле не дала существенного толчка его актерской карьере:

«Во время выхода «Прослушки» большинство людей думали, что я американец, но потом, когда они поняли, что это далеко не так, я внезапно стал для всех словно торчащий большой палец. Конечно, я наслаждался успехом, но не ощущал какого-то прогресса. Я не получал роли, которые были бы по-настоящему примечательными. Я остро чувствовал приближающийся карьерный потолок. Да я мог даже разглядеть все пятнышки на нем».

Эльба снимался в «Прослушке» с 2002 по 2004 год. Как ранее говорил один из создателей шоу Дэвид Саймон, актер был очень недоволен смертью своего персонажа. По словам шоураннера, Эльба считал, что его героя убили как раз тогда, когда он стал особенно интересен аудитории. Саймон мотивировал звезду тем, что экранная смерть станет его проходным билетом в большие кинопроекты, потому что люди будут постоянно обсуждать данный сюжетный поворот. После исполнитель играл преимущественно роли второго плана в проектах разного калибра, а полноценное признание он получил благодаря сериалу «Лютер», после чего и началось желанное разнообразие в ролях.

«Лютер: Павшее солнце», являющийся полнометражным продолжением знаменитой детективной драмы, выйдет на Netflix уже 10 марта.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии