По словам Элизабет Олсен, «Доктор Стрэндж 2» страшнее «Индианы Джонса»

Сэм Рэйми, по всей видимости, включит в фильм элементы хоррора.

По словам Элизабет Олсен, «Доктор Стрэндж 2» страшнее «Индианы Джонса»

Один из сценаристов «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия» Майкл Валдрон на днях заявил, что Верховный маг Земли, по его мнению, — «Индиана Джонс в плаще». Элизабет Олсен, воплощающая образ Ванды Максимофф в фильмах Marvel, не согласилась с таким сравнением. Она считает, что Стивен Стрэндж мрачнее знаменитого археолога.

«Я думаю, что [«Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия»] страшнее, чем «Индиана Джонс». В фильме будет чувствоваться стиль Сэма Рэйми. Возможно, это и было целью, но я думаю, что он определенно стал чем-то более мрачным… Да, жанру ужасов присуще чувство постоянного страха, трепета и напряжения. И работа с камерой и перспективой глубины резкости направлена на усиление встревоженности зрителей. Я думаю, что это нечто большее, чем глянцевый фильм об Индиане Джонсе. Я очень его люблю, но здесь все будет мрачнее», — поведала Олсен.

Еще во время анонса работы над сиквелом «Доктора Стрэнджа» авторы отметили, что это будет «самый страшный фильм киновселенной Marvel». Приглашение на пост режиссера Рэйми, создавшего франшизу «Зловещие мертвецы», однозначно пошло на пользу хоррор-составляющей ленты.

Учитывая события мини-сериала «Ванда/Вижн», фанаты рассчитывают, что Алая Ведьма станет антагонистом сиквела «Доктора Стрэнджа», однако подтверждения этих слухов пока не поступало.

Премьера «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия» запланирована на 24 марта следующего года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии