По популярности на HBO Max спецвыпуск «Друзей» лишь немного уступил «Чудо-женщине: 1984»

Это феноменально.

По популярности на HBO Max спецвыпуск «Друзей» лишь немного уступил «Чудо-женщине: 1984»

27 мая на HBO Max вышел долгожданный спецвыпуск «Друзей», воссоединивший актеров легендарного шоу. Эпизод, который зрителям удалось посмотреть с задержкой в год, оказался едва ли не самым громким событием недели, и это отразилось на его показателях: по информации аналитического агентства TVision, в первый же день шоу посмотрели 29% пользователей стрим-сервиса в США.

Для сравнения, когда в канун Рождества 2020 года на HBO Max вышла «Чудо-женщина: 1984», ленту посмотрели 32% подписчиков сервиса, что делает успехи спецвыпуска «Друзей» еще более впечатляющими. Кроме того, эпизоду удалось привлечь более широкую аудиторию, чем перезагрузке «Мортал Комбат», в производство которой определенно было вложено гораздо больше средств и сил. Тем не менее картину про отважных бойцов в первые дни после релиза посмотрели лишь 16% пользователей.

Премьера воссоединения «Друзей» состоялась в годовщину запуска HBO Max после многократных задержек из-за пандемии коронавируса. Изначально съемки были запланированы на февраль 2020 года, а сам выпуск должен был стать частью запуска стрим-сервиса. В итоге производство стартовало лишь в апреле 2021-го.

Специальный выпуск объединил шестерых звезд шоу — Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизу Кудроу, Мэтта ЛеБлана, Мэттью Перри и Дэвида Швиммера — на культовой съемочной площадке ситкома, Stage 24. В прошлом году издание Variety сообщило, что каждый из актеров получит за участие в съемках не менее 2,5 миллионов долларов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии