По данным СМИ, Пэтти Дженкинс остается режиссером «Звездных войн: Эскадрилья «Изгой»

Чтобы сосредоточиться на съемках ленты, постановщица даже отказалась от режиссерского кресла «Клеопатры».

По данным СМИ, Пэтти Дженкинс остается режиссером «Звездных войн: Эскадрилья «Изгой»

В ноябре стало известно, что работа над фильмом «Звездные войны: Эскадрилья «Изгой» была приостановлена из-за проблем с режиссером Пэтти Дженкинс. И если по официальной версии сложности возникли из-за конфликта графиков, то по слухам дело было в творческих разногласиях со студией Lucasfilm. Ожидалось, что Дженкинс покинет проект, как это обычно бывает в случае конфликтов со студией, однако, судя по всему, этот раз стал исключением.

О том, что постановщица остается у руля новой космооперы от Lucasfilm, косвенно сообщило Deadline. Ссылаясь на инсайдеров, издание поделилось информацией о том, что Дженкинс покинула фильм «Клеопатра» с Галь Гадот в главной роли. По данным Deadline, это произошло по причине того, что режиссер решила сфокусироваться на «Эскадрилье «Изгой», а также на триквеле «Чудо-женщины».

Напомним, по слухам, причиной недовольства Дженкинс стал излишний контроль студии и полное отсутствие творческой свободы. После того как в 2012 году компания Disney приобрела Lucasfilm, подобная проблема стала часто подниматься в прессе. Так, именно по этой причине отношения со студией разорвали шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, которые должны были снимать новую трилогию «Звездных войн». Аналогичная ситуация произошла и с Райаном Джонсоном, снявшим «Звездные войны: Последние джедаи».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии