По данным Samba TV, мюзикл «На высоте мечты» слабо стартовал на HBO Max

Кинотеатральный прокат фильма на старте также принес намного меньше ожидаемого.

По данным Samba TV, мюзикл «На высоте мечты» слабо стартовал на HBO Max

Неизвестно, удастся ли киноадаптации бродвейского мюзикла «На высоте мечты» в конечном итоге показать хорошие кассовые сборы, но на старте музыкальный фильм провалился как в прокате, так и на стриминге. После неутешительных новостей о том, что кассовые сборы картины за дебютные выходные оказались почти вдвое ниже ожидаемых, пришли данные о том, что она весьма слабо выступила и на стриминге.

Как сообщает издание Deadline, ссылаясь на аналитическую компанию Samba TV, за первые три дня после цифрового релиза на потоковой платформе HBO Max фильм «На высоте мечты» привлек всего 693 тысячи домохозяйств. Для сравнения: такие хиты этой весны, как «Мортал Комбат» и «Годзилла против Конга», посмотрело соответственно 3,8 млн и 3,6 млн семей за аналогичный период. Вышедшая в декабре «Чудо-женщина: 1984» за три дня собрала у экранов 2,2 млн семей. Стоит отметить, что официальных данных по количеству просмотров ленты «На высоте мечты» на HBO Max компания пока не опубликовала.

Помимо невысоких показателей на стриминге, мюзикл довольно слабо выступил в прокате в свои первые выходные. Фильм не смог занять первую строчку по кассовым сборам за дебютный уик-энд, уступив хоррору «Тихое место 2», который прокатывается уже третью неделю.

Напомним, лента «На высоте мечты» является адаптацией одноименного мюзикла Лина-Мануэля Миранды, который вышел на Бродвее в 2008 году (небродвейские выступления состоялись раньше). Фильм появился на экранах 10 июня 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии