Bitcoinnews

По данным Samba TV, «Мортал Комбат» привлек на HBO Max больше зрителей, чем «Годзилла против Конга»

Картина стала самым популярным проектом стримера.

На этой неделе на территории США состоялась премьера новой экранизации «Мортал Комбат». Как и все проекты студии Warner Bros. текущего года, фантастический боевик Саймона Маккуойда вышел по гибридной модели релиза — в кинотеатрах и на стрим-сервисе HBO Max.

По обновленным сведениям, за премьерные выходные в Северной Америке лента заработала $23,3 миллиона (ранее озвучивалось $22,5 млн), что при нынешней ситуации в кинопрокате является довольно приличным результатом, однако еще лучше дела обстоят на цифровой платформе. Согласно данным из свежего отчета аналитической конторы Samba TV, свежая киноверсия культового файтинга по дебютным показателям просмотров смогла опередить предыдущего рекордсмена стримера — эпический кроссовер «Годзилла против Конга». За первые дни кровавый экшен посмотрело свыше 3,8 млн подписчиков HBO Max, в то время как масштабный блокбастер о битве короля монстров и царя обезьян привлек за стартовую пятидневку 3,6 млн человек.

В свою очередь портал Deadline приводит собственное уточнение, но без цифр. По сообщениям от приближенных инсайдеров, несмотря на огромный зрительский ажиотаж, на самом деле «Мортал Комбат» не превзошел результата ленты Адама Вингарда, но был очень близок. В чьих словах истина, пока неизвестно, однако в любом случае столь мощный дебют — еще один важный шаг к анонсу потенциального продолжения.

Автор: Александр Цикалов

Читать на bitcoinnews