Перезапуск «Отца невесты» обзавелся режиссером

В центре сюжета окажется латиноамериканская семья.

Перезапуск «Отца невесты» обзавелся режиссером

Осенью 2020 года кинокомпания Warner Bros. объявила о разработке ремейка популярной комедии 1950 и 1991 годов «Отец невесты». Недавно у проекта появились постановщик и сценарист.

По информации издания Deadline, производство фильма возглавит мексиканский режиссер Гари Алазраки, а сценарий адаптирует Мэтт Лопез. Перезапуск «Отца невесты» расскажет о главе кубино-американского семейства, который готовится к свадьбе своей дочери. Подготовка происходит в суматохе, а создает ее разросшееся семейство.

Сообщается, что фильм будет выполнен скорее в духе оригинальной ленты 1950 года, а не ремейка со Стивом Мартином. Также Deadline утверждает, что он будет гораздо более романтичным, чем предыдущие версии.

Напомним, франшиза «Отец невесты» основана на одноименной книге романиста Эдварда Стритера, вышедшей в 1949 году. В 1950-м увидела свет первая экранизация романа со Спенсером Трейси и Элизабет Тейлор в главных ролях. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в трех категориях. В 1991-м компания Touchstone Pictures выпустила ремейк ленты, а спустя четыре года — сиквел «Отца невесты». Обе картины стали кассовыми хитами.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии