Bitcoinnews

Peacock заказал перезапуск сериала «Близкие друзья»

Создатель оригинального шоу выступит одним из исполнительных продюсеров перезагрузки.

Стриминговый сервис Peacock объявил о том, что разрабатывает перезапуск гей-драмеди «Близкие друзья». Сервис обещает «яркое переосмысление» одного из самых значимых ЛГБТ-проектов в истории телевидения.

По данным издания TVLine, действие обновленного сериала развернется в Новом Орлеане. В центре сюжета окажется группа друзей, чьи жизни в корне изменила произошедшая трагедия. Создателем, сценаристом и исполнительным продюсером проекта выступит Стивен Данн, который также поставит несколько эпизодов. Одним из исполнительных продюсеров предстоящего шоу также значится Расселл Т. Дейвис, создатель британских «Близких друзей».

Напомним, сериал «Близкие друзья» впервые вышел в 1999 году на британском канале Channel 4 и состоял из десяти эпизодов. Год спустя на телеканале Showtime появился одноименный ремейк, который просуществовал пять сезонов и завершился в 2005 году. Шоу пользуется огромной популярностью в ЛГБТ-среде, так как считается, что оно очень точно и правдиво отражает жизнь гомосексуальных людей, а также проблемы, с которыми они сталкиваются.

Автор: Мария Овчарева

Читать на bitcoinnews