Патрик Демпси рассказал, почему работа над сиквелом «Зачарованной» растянулась более чем на десять лет

Создатели ленты и студия Disney долгое время не могли согласовать сценарий.

Патрик Демпси рассказал, почему работа над сиквелом «Зачарованной» растянулась более чем на десять лет

В прошлом декабре в ходе мероприятия Disney Investor Day 2020 был анонсирован долгожданный сиквел фильма «Зачарованная» 2007 года, получивший название «Разочарованная». Звезда фильма Патрик Демпси, который вместе с Эми Адамс вернется к главной роли в проекте, рассказал, почему поклонникам ленты пришлось ждать продолжения более десяти лет.

Актер дал интервью изданию Variety, в котором пояснил, что стало причиной такой длительной задержки. По его словам, в течение всего этого времени создатели ленты испытывали большие проблемы с согласованием сценария.

«Каждый год они говорили: «Мы сделаем это. Мы это закончим». Но на тот момент никто не мог прийти к согласию по сценарию. Это такой важный фильм для студии, и это сатира. Это не типичный диснеевский фильм, он немного неконкурентоспособный. Тем не менее мы отдаем дань уважения всем тем диснеевским фильмам, которые выходили ранее, и теперь они, наконец, поняли это. И мы уже достаточно взрослые, так что это будет похоже больше на фильм о кризисе среднего возраста», — отметил Демпси.

Актер также рассказал о том, как он рад снова оказаться среди коллег по ленте 2007 года. И поведал, что в сложные времена, вызванные пандемией коронавируса, аудитории необходим своего рода «побег от реальности», который обеспечивают романтические комедии и мюзиклы:

«Я общался с режиссером. История становится все лучше и лучше, собрались отличные актеры и музыкальные номера, я могу петь и танцевать. Вернуться к работе со всеми снова через 14 лет — это действительно очень захватывающе. Нам нужно немного сбежать от скучной реальности прямо сейчас. Нам нужны эти романтические комедии и мюзиклы, чтобы вывести людей из депрессивного состояния, в котором мы все находимся».

Напомним, сиквел фильма минует кинотеатральный прокат и сразу выйдет на стриминговой платформе Disney+. Сроки выхода продолжения пока не объявлены.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии