Ожидается, что за первые выходные в американском прокате «На высоте мечты» соберет более $20 млн

Экранизация бродвейского хита завоевала признание критиков.

Ожидается, что за первые выходные в американском прокате «На высоте мечты» соберет более $20 млн

В ближайшее время в США состоится премьера киноадаптации мюзикла Лина-Мануэля Миранды «На высоте мечты». По прогнозам, музыкальная лента от режиссера «Безумно богатых азиатов» может принести около $20 млн уже за первый прокатный уик-энд.

Как сообщает издание Variety, новинка от студии Warner Bros. будет показываться на 3400 экранах, а параллельно станет бесплатно доступна на платформе HBO Max. Несмотря на это, ожидаемый бокс-офис за первые выходные — $20 млн. Впрочем, издание уточняет, что мюзиклы всегда были кассово неустойчивыми жанрами, предсказать поведение которых в прокате сложнее, тем более что «На высоте мечты» не такое популярное представление, как «Гамильтон» или «Кошки». Окончательный бокс-офис фильма за первые четыре дня может варьироваться от $16 млн до $30 млн.

Напомним, музыкальный фильм «На высоте мечты» от режиссера Джона М. Чу показывает жизнь латиноамериканского квартала Вашингтон-Хайтс в Нью-Йорке. Лента, основанная на дебютном мюзикле Лина-Мануэля Миранды, была хорошо встречена критиками, и на данный момент на сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 96%.

Премьера мюзикла «На высоте мечты» в США намечена на 10 июня, тогда как в России фильм выйдет 9 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии