Отныне доктора Хибберта из «Симпсонов» будет озвучивать не Гарри Ширер, а чернокожий актер

Это результат новой политики шоу.

Отныне доктора Хибберта из «Симпсонов» будет озвучивать не Гарри Ширер, а чернокожий актер

Еще в июне прошлого года создатели «Симпсонов» объявили, что белые актеры больше не будут озвучивать в мультсериале представителей других рас. Это повлекло ряд перестановок, и вот накануне выяснилось, что Гарри Ширера, голосом которого разговаривал доктор Джулиус Хибберт, заменили на Кевина Майкла Ричардсона.

Ширер озвучивал Хибберта с момента его появления в шоу более 30 лет назад, так что фанатам определенно потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к замене. При этом актер и дальше будет дарить свой голос другим персонажам, включая Неда Фландерса, директора Скиннера и мистера Бернса.

Телекомпания Fox дала изданию Deadline комментарии относительно рокировки и подтвердила, что вышедший в минувшее воскресенье эпизод «Симпсонов» станет последним с участием Ширера в качестве голоса доктора Хибберта, а уже с 28 февраля персонажа будет озвучивать Ричардсон.

Новая политика мультсериала стала следствием отказа Майка Генри озвучивать чернокожего персонажа Кливленда Брауна. А позднее и Хэнк Азария заявил, что больше не будет озвучивать владельца мини-маркета Апу, поскольку за это он подвергся жесткой критике.

Ричардсон, который станет новым голосом доктора Хибберта, был номинирован на «Эмми» за озвучивание персонажа Рози в хите Netflix «С значит Семья». Также он работал над «Гриффинами», «Американским папашей!», «Черепашками-ниндзя» и другими шоу.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии