Оператор «Земли кочевников» вступил в полемику с Квентином Тарантино по поводу цифровой съемки

Он считает, что у молодых кинематографистов есть возможность только так снимать малобюджетные картины.

Оператор «Земли кочевников» вступил в полемику с Квентином Тарантино по поводу цифровой съемки

В недавнем интервью журналу The New Yorker оператор-постановщик «Земли кочевников» Хлои Чжао резко высказался в сторону Квентина Тарантино. Он категорически не согласен с его позицией по поводу цифровой съемки.

Тарантино никогда не скрывал свою любовь к пленке и отвержение цифровых технологий в кино. Но Джошуа Джеймс Ричардс не разделяет позицию режиссера, что цифровая съемка — это смерть кинематографа. Оператор считает, что только таким образом молодые кинематографисты, такие как Хлоя Чжао, могут снимать малобюджетные картины на уровне, необходимом для показов в кинотеатрах.

«Тарантино говорит, что цифровые технологии — это смерть кино. Пошел ты, мужик. Хлоя не могла получить финансовую поддержку на съемки фильма, потому что она китаянка. С помощью цифровых технологий у нас есть возможность снимать авторское кино за сто тысяч долларов на таком уровне, который требуется для показа фильмов в кинотеатрах», — заявил Ричардс.

На недавнем «Золотом глобусе» «Земля кочевников» получила награды в номинациях «Лучший фильм (драма)» и «Лучший режиссер». Премьера ленты в отечественном прокате состоится 11 марта.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии