Очередное вручение премии Гильдии киноактеров США перенесли на апрель

Как ни странно, пандемия коронавируса сыграла в этом опосредованную роль.

Очередное вручение премии Гильдии киноактеров США перенесли на апрель

Предстоящий сезон кинонаград продолжает претерпевать изменения. Премия американской Гильдии киноактеров (SAG Awards) перенесена, и теперь торжественная церемония вручения наград состоится не 14 марта, как это было запланировано, а 4 апреля. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на официальное заявление Гильдии.

На решение оргкомитета премии, как ни странно, продолжающая бушевать на территории США пандемия коронавируса повлияла опосредованно. Главной причиной смены даты мероприятия стал перенос 63-й церемонии вручения премии «Грэмми», одной из главных музыкальных наград в мире. В начале января Академия звукозаписи сообщила, что 63-я церемония «Грэмми» перенесена с 31 января также на 14 марта. В своем заявлении Гильдия киноактеров США посетовала на этот факт. В сообщении отмечается, что SAG Awards был намечен на 14 марта еще летом прошлого года, и, выбирая дату, организаторы премии старались вписать свое мероприятие так, чтобы не совпадать с другими крупными событиями медиаиндустрии. В свою очередь Гильдия ожидала аналогичного отношения и от других организаций.

Напомним, первоначально премия Гильдии киноактеров должна была вручаться 24 января этого года. Но после вспышки вируса COVID-19 Гильдия приняла решение перенести церемонию вслед за другими крупными мероприятиями.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии