Объявлены победители специальной премии MTV Film & TV Awards: «Величайшие в истории»

Из-за пандемии коронавируса традиционное вручение награды было отменено.

Объявлены победители специальной премии MTV Film & TV Awards: «Величайшие в истории»

Ограничительные меры, введенные в США для сдерживания пандемии, повлияли на многие мероприятия киноиндустрии, и премия MTV Film & TV Awards не стала исключением. Полностью церемонию не отменили, заменив ее ретроспективой и выдачей наград за «величайшие в истории достижения» в области кино и телевидения в период с 80-х годов прошлого века до нашего времени.

Ведущей мероприятия стала актриса Ванесса Хадженс. Организаторы не объявляли заранее претендентов, а сами номинации получились весьма нестандартными — например, «Легендарный поцелуй», «Герой на все времена», «Комедийный гигант».

Награды в номинации «Герой на все времена» посмертно удостоен Чедвик Боузман, скончавшийся от рака в августе этого года. Память актера почтили его коллеги по киновселенной Marvel Роберт Дауни-младший и Дон Чидл. Лучшей героиней была объявлена исполнительница роли Чудо-женщины Галь Гадот, а награду за «Легендарный поцелуй» вручили Саре Мишель Геллар и Сэльме Блэр за фильм «Жестокие игры». Также среди победителей оказались Кевин Харт («Комедийный гигант»), Джейсон Сигел и Кристен Белл («Душераздирающее расставание» за фильм «В пролете»), Джейми Ли Кертис («Королева крика») и другие.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии