Объявлена программа Кинофестиваля в Макао. Показы пройдут исключительно в онлайн-формате

Киносмотр пройдет на специальной веб-платформе с 3 по 8 декабря.

Объявлена программа Кинофестиваля в Макао. Показы пройдут исключительно в онлайн-формате

Как сообщает издание Variety, режиссерский дебют Вигго Мортенсена «Падение» и уже получивший признание китайский фильм «Облако в ее комнате» вошли в конкурсную программу Международного кинофестиваля в Макао. В этом году он будет проводиться полностью онлайн с 3 по 8 декабря.

В конкурс также вошли фильмы «Поэма о любви» Ван Сяочжэня (главный приз на Международном кинофестивале FIRST), «Черный свет» Пэ Чондэ, «Забвение» британца Бена Шаррока, ранее отобранное для Каннского кинофестиваля, «Весенние бутоны» француженки Сюзанны Линдон, «Пот» Магнуса фон Хорна и «Назад к пристани» китайца Ли Сяофэна. Кроме них в конкурсе также покажут фильм «Слуги» чеха Ивана Остроховского, «Shorta» Фредерика Луиса Хвиида и Андерса Ольхольма из Дании и «Трагический лес» Юлене Олайсола из Мексики.

Призы будут определены жюри, в которое вошли китайский режиссер Нин Хао, лаосский продюсер и режиссер Матти До, немецкая актриса Нина Хосс, сингапурский режиссер Эрик Ху и Альберт Ли из Гонконга. Все фильмы кинофестиваля будут доступны онлайн на специальной веб-платформе в режиме потокового видео. На фестивале также запланировано пять виртуальных мероприятий в формате круглых столов и церемония награждения, которая пройдет онлайн 8 декабря.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии