Нью-йоркский Comic Con 2020 пройдет в онлайн-формате

Организаторы мероприятия надеются провести его в рамках видеоконференции в октябре.

Нью-йоркский Comic Con 2020 пройдет в онлайн-формате

Вслед за большинством запланированных на этот год событий в видеоформат переходит и популярный фестиваль гик-культуры Comic-Con в Нью-Йорке. Как и его более крупный предшественник в Сан-Диего, превращенный в необычное мероприятие под названием Comic-Con@Home, нью-йоркское ответвление фестиваля также переходит в «цифру». Инсайдеры говорят, что организаторы до последнего надеялись на снятие ограничений и спад пандемии, но в нынешних условиях верить в то, что скоро начнутся послабления в части массовых мероприятий не приходится. В результате, 15-юбилейный Comic Con 2020 пройдет с 8 по 11 октября в Сети.

Сообщается, что представители фестиваля уже договорились с платформой YouTube об эксклюзивных правах на прямые трансляции. Кроме того, пользователи смогут обмениваться эмоциями и общаться с владельцами разных панелей при помощи живого чата.

Поклонники ожидают, что шоураннеры анонсируют во время Comic-Con такие проекты, как сиквелы «Американских богов», «Звездного пути» и так далее. Организаторы собираются также устроить площадку, где фанаты могли бы покупать товары с символикой любимых шоу. Несмотря на необычный формат, подразумевающий некоторые ограниченные функции мероприятия, создатели проекта надеются на понимание зрителей.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии