Нью-йоркские кинотеатры возобновят работу в марте спустя год простоя

Тест на коронавирус перед походом в кино сдавать не обязательно.

Нью-йоркские кинотеатры возобновят работу в марте спустя год простоя

В марте прошлого года в связи с массовым распространением вируса COVID-19 власти Нью-Йорка приняли решение закрыть для посещения места скопления людей, в числе которых оказались и кинотеатры. С тех пор почти год киносети города простаивали, а один из крупнейших кинорынков США переживал не лучшие времена. Однако с 5 марта этого года нью-йоркские кинозалы вновь будут открыты для любителей кино.

Как сообщает издание Collider со ссылкой на заявление губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, кинотеатры на подведомственной ему территории начнут работу, разумеется, соблюдая целый ряд мер безопасности. Так, заполненность одного зала не должна превышать 25% от общей вместимости, а максимальное число зрителей на одном сеансе — 50 человек. В кинозалах будет практиковаться шахматная рассадка, чтобы сохранить социальную дистанцию; также все посетители обязаны находиться в помещении в маске. Ко всему прочему, кинотеатры должны улучшить системы фильтрации воздуха. При этом сдавать тест на наличие коронавируса перед походом в кинотеатр зрителям не обязательно.

В ответ на заявление Эндрю Куомо Американская ассоциация владельцев кинотеатров выпустила сообщение, в котором выразила надежду, что в скором времени пропускная способность нью-йоркских кинозалов будет увеличена с 25% до 50%. В нем говорится, что только таким образом киноиндустрия штата Нью-Йорк, переживающая кризис, сможет выйти на порог получения прибыли.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии