Новый концепт-арт «Звездных войн: Скайуокер. Восход» раскрыл, что Палпатин должен был вернуться намного раньше

Стало известно, как Палпатин вернулся к жизни в финале Star Wars.

Новый концепт-арт «Звездных войн: Скайуокер. Восход» раскрыл, что Палпатин должен был вернуться намного раньше

Прошло уже полгода с выхода на экраны финала «Звездных войн», но поклонники космической саги до сих пребывают в недоумении. «Скайуокер. Восход» стала самой неоднозначной частью франшизы Джорджа Лукаса, так и не сумевшая дать ответы на многие вопросы.

Одной из таких необъяснимых загадок стало воскрешение Императора Палпатина. Никаких четких пояснений о том, как главный злодей вернулся к жизни, зрители так и не дождались. Только в недавней новеллизациии фильма открылись недостающие подробности – якобы после падения в шахту Звезды смерти, он с помощью Темной силы переместил свой разум в безопасное место и вселился в тело клона.

Эту версию подтверждает и ранний концепт-арт, который недавно опубликовал в Twitter художник-постановщик Кевин Дженкинс. На карандашном рисунке Император напоминает робота, а его тело спрятано под длинным черным плащом. Такое одеяние словно предлагает поклонникам самим додумать, что под ним скрывается.

«На начальном этапе работы я самостоятельно разрабатывал образ вернувшегося Палпатина. Из-за чрезмерной секретности я был заперт в своем офисе и выходил из него только раз в неделю, чтобы поделиться с Джей Джей Абрамсом набросками. Это карандашный рисунок из самой первой партии», – пояснил Дженкинс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии