Новый фильм Макото Синкая «Судзумэ закрывает двери» успешно стартовал в японском прокате

Картине удалось превзойти показатели «Твоего имени» и «Дитя погоды».

Новый фильм Макото Синкая «Судзумэ закрывает двери» успешно стартовал в японском прокате

Новое аниме Макото Синкая «Судзумэ закрывает двери» мощно стартовало в японском кинопрокате. За первые три дня горячо ожидаемый фильм от создателя «Твоего имени» и «Дитя погоды» заработал солидные 1,88 млрд иен, что эквивалентно $13,5 млн. Для знаменитого аниматора это личный коммерческий рекорд — у фильма уже 1,33 млн проданных билетов.

Для сравнения, за аналогичный период «Твое имя» в 2016 году заработало 1,27 млрд иен при 959 тыс проданных билетов, а «Дитя погоды» три года назад — 1,64 млрд иен при 1,15 проданных билетах.

В центре повествования — 17-летняя девушка Судзумэ, которая проживает на острове Кюсю. В судьбоносный день она встречает молодого путешественника, занятого поисками некой двери. Так они начинают совместную деятельность и вскоре находят загадочный портал в горных руинах. Завороженная увиденным Судзумэ открывает его. После этого по всей Японии начинают распахиваться таинственные двери, впуская в нашу реальность различные стихийные бедствия. Чтобы предотвратить катастрофические последствия, терзаемая чувством вины Судзумэ отправляется в опасное путешествие по неизведанному миру — она намерена закрыть все двери и вернуть все на круги своя.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии