Ноа Эммерих и Ким Диккенс сыграют с Джессикой Честейн и Эдди Редмэйном в триллере «Добрый медбрат»

Даррен Аронофски выступит продюсером картины.

Ноа Эммерих и Ким Диккенс сыграют с Джессикой Честейн и Эдди Редмэйном в триллере «Добрый медбрат»

Портал Deadline поделился информацией об основанном на реальных событиях триллере «Добрый медбрат». Актерский состав картины пополнили Ноа Эммерих («Шоу Трумана», «Ходячие мертвецы») и Ким Диккенс («Исчезнувшая», «Дом странных детей Мисс Перегрин»). Они присоединились к заявленным ранее Эдди РедмэйнуФантастические твари и где они обитают», «Вселенная Стивена Хокинга») и Джессике Честейн («Интерстеллар», «Марсианин»). Фильм расскажет историю серийного убийцы Чарльза Каллена, жертвами которого были пациенты больниц. В 2003 году он признался, что убил более 40 человек.

Каллен работал медбратом в десяти больницах Нью-Джерси и Пенсильвании. Он совершал убийства с 1988 года, вводя жертвам смертельную дозу лекарства. Позднее он оправдывал свои преступления желанием избавить больных от «страданий». Каллена удалось остановить только в 2003 году. За 16 лет он совершил более 40 подтвержденных убийств, но, по предположениям, число его жертв на самом деле превышает 100. Убийца был приговорен к 11 пожизненным срокам лишения свободы.

Роль Каллена исполнит Редмэйн. Честейн воплотит образ медсестры, с помощью которой полиции удалось поймать преступника.

Режиссерское кресло картины займет Тобиас Линдхольм, соавтор сценариев к фильмам «Охота» и «Еще по одной» с Мадсом Миккельсеном. Фильм будет адаптацией одноименного романа Чарльза Грэбера. Сценарий написала Кристи Уилсон-Кернс («1917»).

О сроках производства «Доброго медбрата» на данный момент ничего не известно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии