Нил Гейман назвал концовку третьего сезона «Американских богов» «разочаровывающей»

По мнению писателя, сериалу просто необходим четвертый сезон.

Нил Гейман назвал концовку третьего сезона «Американских богов» «разочаровывающей»

В минувшее воскресенье, 21 марта, кабельный канал Starz завершил показ третьего сезона фэнтези-драмы «Американские боги». Пока новостей о продлении сериала нет, однако писатель Нил Гейман, чей одноименный роман лег в основу проекта (и по совместительству исполнительный продюсер шоу), выразил надежду, что четвертый сезон «Американских богов» должен состояться. В противном случае концовка сериала будет «разочаровывающей».

Писатель и сценарист дал интервью изданию Entertainment Weekly, в котором прокомментировал финал третьего сезона «Американских богов». Несмотря на то что в книге момент, показанный в завершающем сезон эпизоде, также был, Гейман посчитал, что закончить им историю, не дав ей необходимого продолжения, было бы настоящим безумием:

«Если у нас не будет 4-го сезона, получится, что мы закончим на единственном наиболее удручающем, расстраивающем и сводящем с ума моменте, которым только может завершиться любой сезон».

Также Гейман поведал, что если четвертый сезон состоится, то на нем завершится адаптация его книги. Поэтому в пятом сезоне проекта, на который Гейман все еще рассчитывает, историю придется строить уже совсем на другой основе. Писатель выразил надежду, что шоураннер «Американских богов» Чарльз Х. Эгли, возглавивший сериал в третьем сезоне, продолжит работу над ним.

«Я глубоко вздыхаю каждый раз, когда узнаю, что кто-то еще покинул проект, потому что это означает, что мне придется начинать сначала с кем-то еще, а это буквально последнее, чего каждый из нас хочет», — отметил он.

Напомним, каждым сезоном «Американских богов» руководили разные люди. Шоураннерами первого выступили создатели сериала Брайан Фуллер и Майкл Грин, во втором сезоне их сменил Джесси Александер.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии