Николас Кейдж мог сыграть Доктора Дума в «Фантастической четверке» 2005 года

В результате, роль досталась Джулиану МакМэхону.

Николас Кейдж мог сыграть Доктора Дума в «Фантастической четверке» 2005 года

Перед тем, как взять на роль Джулиана МакМэхона, продюсеры «Фантастической четверки» рассматривали Николаса Кейджа на роль классического злодея Marvel Доктора Дума. Выпущенный в 2005 году, фильм объединил собой Йоана Гриффитта, Джессику Альбу, Криса Эванса и Майкла Чиклиса в ролях главных героев. В ленте режиссера Тима Стори команда сражалась против Доктора Дума в исполнении Джулиана МакМэхона. Фильм не получил успеха у критиков, но стал кассовым хитом и породил сиквел «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера».

По мнению фанатов, МакМэхон сыграл довольно скучную версию культового антигероя Доктора Дума в «Фантастической четверке», но считается, что он еще достаточно преуспел с откровенно безвкусным сценарием. Тоби Кеббелл исполнил персонажа в перезагрузке 2015 года, но получил еще худшие отзывы: фильм потерпел неудачу как у критиков, так и по кассовым сборам.

Художник-концептуалист Райан Юникомб недавно сообщил в Instagram, что МакМэхон не был первым, кто сыграл Доктора Дума в 2005 году. По некоторой версии, Николасу Кейджу предложили сыграть персонажа, который должен был стать совсем другим: с биомеханическими руками и лицом, вдохновленным сценическим макияжем Мэрилина Мэнсона. Но актер отверг эту идею.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии