Ни один из фильмов Disney прошлого года не прошел «тест на инклюзивность»

Студию раскритиковали за показ ЛГБТ-сообщества в фильмах 2019 года.

Ни один из фильмов Disney прошлого года не прошел «тест на инклюзивность»

В Голливуде уже наметилась тенденция на освещение в лентах людей с разной сексуальной ориентацией, но не все компании активно внедряют таких героев в сюжеты. Так, например, по оценкам организации по мониторингу, компании Disney пока нечем гордиться. Хотя показатели корпорации несколько улучшились по сравнению с 2018 годом, до идеалов им еще очень далеко.

За 2019 год Disney выпустил около 20 фильмов, причем семь из них вошли в топ-10 хитов. В некоторых релизах компания пыталась продвигать ЛГБТ-темы, но, по мнению экспертов, получилось это неудачно. Так, например, в мультфильме «История игрушек 4» лесбийская пара буквально на секунду обнимается, пока отводит ребенка в школу. Кстати, это не помешало некоторым активистам обвинить анимацию в гей-пропаганде.

В «Мстителях: Финал» режиссер фильма Джо Руссо появился в образе одного из членов группы поддержки. Его персонаж говорит, что недавно сходил на свидание с мужчиной. Режиссер Джей Джей Абрамс в фильме «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» ограничился быстрым поцелуем двух женщин из организации Сопротивления на заднем плане финальной сцены. Такие короткие эпизоды говорят о невнятной политике Disney в области ЛГБТ, считают специалисты мониторинга.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии