Независимая студия wiip разрабатывает сериал о юности Агаты Кристи

«Молодая Агата» будет остросюжетной драмой о взрослении.

Независимая студия wiip разрабатывает сериал о юности Агаты Кристи

В 2016 году Пол Ли, бывший глава ABC, основал независимую киностудию wiip. В 2019 году она выпустила сериал «Дикинсон», главную роль в котором исполнила Хейли Стайнфелд («Железная хватка», «Соколиный Глаз»), а в 2020-м — шоу «Кукла» с Анной Кендрик («Сумерки») и Мередит Хагнер («Зависнуть в Палм-Спрингс»). Следующим проектом студии станет телесериал «Молодая Агата» (Young Agatha), который расскажет о взрослении одной из самых знаменитых писательниц ХХ века. Именно она подарила нам культовые образы Эркюля Пуаро и мисс Марпл.

Сценарий сериала напишут Кас Грэхэм и Ребекка Поллок, авторы грядущей драмы «Книга Рут» (The Book of Ruth). Они сказали, что это будет «динамичная и насыщенная история о взрослении», которая предложит «вдохновляющий и авантюрный взгляд на то, как [Агата Кристи] стала величайшим писателем детективов в истории литературы».

Действие шоу развернется в начале 1900-х годов в графстве Девон, Англия. История затронет тему утраты близкого человека. Когда Агате было одиннадцать лет, ее отец умер после нескольких сердечных приступов, вызванных финансовыми проблемами.

Произведения Агаты Кристи были положены в основу «Десяти негритят» Станислава Говорухина, «Убийства в Восточном экспрессе» и готовящейся к выходу «Смерти на Ниле» Кеннета Браны.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии