Bitcoinnews

Нейт Манн сыграет в предстоящем сериале Тома Хэнкса и Стивена Спилберга о Второй мировой войне

Режиссурой займется создатель «Не время умирать».

В актерском составе крупнобюджетного сериала Тома Хэнкса и Стивена Спилберга «Повелители воздуха» произошло очередное пополнение. По данным портала Variety, к касту многосерийной авиационной драмы о Второй мировой воине присоединился молодой актер Нейт Манн. Он составит на экране компанию ранее утвержденным Остину Батлеру («Однажды в... Голливуде»), Каллуму Тернеру («Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда») и Энтони Бойлу («Заговор против Америки»).

Проект является экранизацией одноименной книги Дональда Л. Миллера. В центре повествования окажутся храбрые американские и английские летчики, участвовавшие в битвах с нацистской Германией. Манну достался образ майора Рози (Розенталя), и на этом сюжетные подробности заканчиваются.

Многосерийный авиационный эпик создается эксклюзивно для платформы потокового сервиса Apple TV+ и является третьей частью условной франшизы Спилберга и Хэнкса, объединенной общей темой войны. Два предыдущих шоу кинематографистов, «Братья по оружию» и «Тихий океан», стали хитами и были отмечены рядом телевизионных наград, включая «Эмми».

На правах шоураннера и исполнительного продюсера выступает автор «Братьев по оружию» Джон Орлофф. Первые три эпизода из десяти заявленных поставит режиссер стартового сезона «Настоящего детектива» и юбилейного бондовского боевика «Не время умирать» Кэри Фукунага. Бюджет «Властелинов воздуха» составит более 200 миллионов долларов. Начало съемочного процесса намечено на эту весну. Основное производство пройдет на территории Лондона.

Автор: Александр Цикалов

Читать на bitcoinnews