Netflix закрыл «Темный кристалл: Эпоха сопротивления» после первого же сезона

Стриминговый сервис потерял еще один проект.

Netflix закрыл «Темный кристалл: Эпоха сопротивления» после первого же сезона

Кукольный фэнтези-приквел к фантастическому приключению Джима Хенсона и Фрэнка Оза 80-х годов собрал положительные отзывы и получил высокую оценку фанатов. К сожалению, похоже, что шоу все же смотрело недостаточно много людей, чтобы гарантировать второй сезон на стриминговой платформе. На днях исполнительный продюсер сериала «Темный кристалл: Эпоха сопротивления» Лиза Хенсон подтвердила, что продолжения истории на Netflix не предвидится.

«Мы знаем, что фанаты хотят узнать, чем завершится эта глава саги, и мы будем искать способы рассказать эту историю в будущем». - пообещала Хенсон, добавив, что у копании уже есть бесценные навыки создания «богатых и сложных миров, требующих технических инноваций и художественности». Продюсер также подчеркнула, что съемочная группа благодарна Netflix за то, что сервис доверил им реализовать столь амбициозный проект.

Любопытно, что новости о закрытии сериала поступили всего через непродолжительное время после того, как создатели шоу были награждены премией «Эмми» за «Выдающуюся детскую передачу».

По слухам, продюсеры Netflix недовольны результатами просмотра проекта и называют его в кулуарах «дорогим разочарованием». Однако в официальном заявлении о причинах закрытия они не сообщили.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии