Netflix закрыл сразу четыре комедийных сериала

Два из них закрыты после первых пилотных сезонов.

Netflix закрыл сразу четыре комедийных сериала

Стриминговый сервис Netflix отказался сразу от нескольких комедийных шоу. По данным издания Deadline, руководство платформы приняло решение не продлять на новые сезоны сразу четыре сериала: «Музыка в наших сердцах», «Механики», «Сближение» и «Наш учитель, Габриэль Иглесиас».

Два из закрытых шоу, «Музыка в наших сердцах» и «Механики», имеют всего по одному сезону. Музыкальная комедия с Кэтрин МакФи и Эдди Сибрианом в главных ролях рассказывала о неудачливой кантри-певице, которой пришлось наняться няней в семью с пятью детьми. Сюжет спортивной комедии «Механики» строился вокруг консервативного главного механика в команде NASCAR, которому после смены руководства пришлось подстраиваться под новые правила и технологии. Главную роль в сериале играл Кевин Джеймс, который после закрытия проекта продолжит сотрудничество с Netflix: сервис заключил с комиком контракт на производство однокамерного ситкома. Джеймс не только снимется в главной роли, но и будет продюсировать проект.

Сериалы «Сближение» и «Наш учитель, Габриэль Иглесиас» были закрыты после двух сезонов каждый. Драмеди Райтора Дойла «Сближение» сосредотачивался на специфической профессии главных героев Тифф и Пита, профессиональной доминатрикс и ее помощника, а также их попытках наладить личную жизнь. Действие сериала «Наш учитель, Габриэль Иглесиас» разворачивалось в обычной средней школе, где усердному и добродушному учителю пришлось взять под опеку талантливых, но неудачливых учеников. Райтор и Иглесиас также продолжают работать с сервисом после закрытия сериалов. С режиссером Netflix заключил сделку на разработку нового проекта, а комик запишет для стримера третий эксклюзивный стендап The Comedy Event, съемки которого начнутся в течение лета.

Сообщается, что причина закрытия такого количества проектов разом может заключаться в политике дистрибуции проектов Netflix. Платформа не заказывает пилотные эпизоды многосерийных шоу, а сезоны добавляет в свою медиатеку целиком. Для сериалов сервиса первые сезоны фактически являются пилотными, именно поэтому некоторые из шоу, не оправдав себя, закрываются уже после первой порции эпизодов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии