Netflix закрыл хоррор-сериал «Архив 81» после первого сезона

При этом на Rotten Tomatoes шоу имеет солидный рейтинг.

Netflix закрыл хоррор-сериал «Архив 81» после первого сезона

Как передает Deadline, стрим-сервис Netflix решил закрыть свой сериал «Архив 81». Первый и единственный сезон, состоящий из восьми эпизодов, вышел на потоковой платформе в январе. Повествует шоу об архивисте Дэне Тернере (Мамуду Ати), который нанимается реставратором коллекции поврежденных кассет, записанных в 1994 году. Реконструируя работу кинодокументалистки по имени Мелоди Пендрас (Дина Шихаби), Дэн погружается в расследование деятельности опасного культа, базировавшегося в многоквартирном доме Виссер на Манхэттене.

Вместе с Ати и Шихаби в сериале снялись Эван Йоникит, Ариана Нил, Мэтт МакГорри и Мартин Донован. Шоу стало вольной экранизации одноименного подкаста. Функции исполнительного продюсера и шоураннера взяла на себя Ребекка Сонненшайн, ранее входившая в творческую команду таких сериалов, как «Дневники вампира» и «Пацаны».

Ранее Netflix постоянно подчеркивал, что решения о продлении и закрытии сериалов зависит от корреляции между бюджетом определенного шоу и его востребованности среди зрителей. Правда, стример редко оглашает статистику о своих проектах, кроме еженедельных списков топ-10. Примечательно, что по итогам первой недели на Netflix «Архив 81» занял вторую строчку в соответствующем недельном рейтинге. Кроме того, шоу получило преимущественно положительные отзывы со стороны критиков (86% на Rotten Tomatoes).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии